Глава администрации Тосненского района Валерий Гончаров попал под уголовное дело

Поделиться

Глава администрации Тосненского района Валерий Гончаров может сложить полномочия раньше, чем начнутся муниципальные выборы, которое ожидаются в сентябре этого года. Это связано с тем, что Гончаров попал под уголовное дело по статье «Служебный подлог». 

Обвинение главе администрации Тосненского района предъявили в четверг, 23 мая. Отметим, что само уголовное дело было возбуждено еще в 2018 году.

По предварительной информации, Гончарова обвиняют в подлоге при строительстве детской площадки за 18 млн бюджетных рублей. В случае, если вина чиновника будет доказана, ему будет назначено наказание в виде заключения под стражей сроком до двух лет, либо штрафа в размере около 80 тысяч рублей.

Оnline47 пишет, что правительство региона изначально знало о возможном уголовном преследовании главы администрации Тосненского района и заранее подготовило возможные варианты  замены чиновника. Изначально, при разговорах об областной «чистке» в правительстве не предполагалось, что она может перейти в разряд уголовной.

Чем кончится дело — неизвестно: станет ли Гончаров последним чиновником, которого таким образом предупредили и сделали наглядным примером для «товарищей по службе».