Граффити от Шемякина украсили центр Северной столицы

Поделиться

Художник Шемякин поддержал уличных художников. В арке дома на Садовой, 11, где находится Центр Михаила Шемякина, появилась фреска по эскизам к балету «Щелкунчик»

Фото: fontanka.ru

Рисунок создан не вручную, а по новой технологии «урбан-фреска». Такой метод позволяет мгновенно нанести большое изображение на стену. Таким способом уже украшен переулок Радищева в центре Петербурга.

Как сообщает «Фонтанка.ру«, в течение лета работа продолжится: у входа в Центр будут появляться все новые герои, в том числе и крысята.

Фото: fontanka.ru
«Чиновники всегда ошарашивают нормальных людей своими открытиями о том, что и как должно делать. Чиновникам стоит разобраться, что такое Петербург, и не давать сносить и уродовать здания. А уж затем интересоваться, что там будет нарисовано на брандмауэре. Но, конечно, ребятам, работающим над стрит-арт проектами, нужно выбирать места, к которым нельзя придраться, которые не бросаются сразу в глаза», — отметил художник.
Вам будет интересно
Граффити от Шемякина украсили центр Северной столицы Шемякин, Санкт-Петербург, Граффити в Санкт-Петербурге, граффити
Художник из Санкт-Петербурга Ярослав Левченко создал граффити при помощи кистей.   Посмотреть эту публикацию в Instagram   By @levgallery #levgallery #mural #wallpainting #2019 #art...
23.05.2019 1948

В Петербурге уже несколько месяцев обсуждают закон о легализации стрит-арта, а горожане оттирают монетками любимые работы уличных художников, закрашенные коммунальными службами. Несмотря на интерес к искусству на городских стенах, петербуржцы, парламентарии и СМИ до сих пор путают жанры уличного искусства.