weather 13.7°
$

Главная / Главное / Почти три тысячи счетных участка открыли для проведения предварительного голосования

Почти три тысячи счетных участка открыли для проведения предварительного голосования

Сегодня, 26 мая, по всей территории РФ проводится предварительной голосование по выбору кандидатов из «Единой России», в ходе которого было открыто около трех тысяч счетных участка. 

Всего за 2019 год в России пройдут 74 кампании в 45 регионах.

«В единый день предварительного голосования »Единой России« 26 мая открыто 2802 счетных участка, на которых работают 11208 членов счетных комиссий, в среднем – по четыре человека на комиссию. Счетные участки открыты с 8 до 20 часов. В это же время ранее зарегистрировавшиеся избиратели могут проголосовать за своих кандидатов онлайн», - озвучил в своем сообщении заместитель секретаря генсовета ЕР, депутат Госдумы Виктор Селиверстов.

По его словам, что процесс проведения предварительного голосования соответствует процедуре проведения выборов.

«Счетные комиссии обеспечивают организацию предварительного голосования, а также реализацию единого порядка подсчета голосов избирателей. Все члены и председатели комиссий прошли специальное обучение. По итогам выборов они составляют протокол на основании данных участковых счетных комиссий и направляют их в организационный комитет», - сказал он.

Кроме того, замсекретаря генсовета ЕР отметил, что для мероприятия было около 4,5 миллиона бюллетеней, а также специальных защитных марок. За соблюдением правил подсчета голосов проследят наблюдатели от кандидатов, которые прошли соответствующее обучение.

Селиверстов пояснил, во всех регионах, в которых проводится «праймериз», были организованы «горячие линии». Именно туда поступает информация о возникших нарушениях. Диспетчеры линии предоставляют гражданам интересующую информацию, а также сообщают по каким адресам, располагаются счетные участки.

Известно, что на участие в предварительном голосовании изначально выдвигались 4634 человека, из которых 4503 кандидата были зарегистрированы. На одно место претендуют 4,2 человека. Также известно, что число участников в возрастной категории до 35 лет составляет 38% от  количества всех претендентов.

Дожди и до +16°С – погода в Ленобласти на 11 сентября

В Ленинградской области 11 сентября ожидается облачная погода.

Дожди и до +16°С – погода в Ленобласти на 11 сентября - Температура воздуха ночью составит +10…+12°С, днем — +14…+16°С.
Фото: magnific.

Днем местами пройдут небольшие, а местами умеренные дожди. Ветер южный, юго-западный умеренный.

Температура воздуха ночью составит +10…+12°С, днем — +14…+16°С. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днём будет повышаться.

Вам будет интересно
Грибной сезон в Петербурге и Ленобласти набирает обороты
В лесах Петербурга и Ленобласти начался активный грибной сезон. Любители «тихой охоты» уже возвращаются из лесов с полными корзинами. Благоприятные по...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться