weather 15.7°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / Социум / Износ дорог в Ленобласти обошелся владельцам большегрузов в шесть миллионов рублей

Износ дорог в Ленобласти обошелся владельцам большегрузов в шесть миллионов рублей

Около шести миллионов рублей поступило в бюджет 47 региона от собственников крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств за первую половину этого года. Об этом рассказал председатель Комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Юрий Запалатский.  

На территории региона действует распоряжение, согласно которому владельцы большегрузов массой от 18 до 38 тонн и автопоездов массой от 28 до 44 тонн обязаны иметь разрешение от «Ленавтодора» на передвижение по территории Ленобласти. Отметим, что право на перемещение позволяет соверщить только 10 «ходок» с грузом по конкретному маршруту в установленные сроки, которые не должны превышать три месяца.

«Всего за пять месяцев 2019 года «Ленавтодор» выдал 700 специальных разрешений компаниям и физическим лицам», — поделился данными Юрий Запалатский.

В Ленобласти подросток пойдет под суд за нападение с ножом на родных бабушку и дедушку

Против юноши было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

В Ленинградской области завершили расследование дела о покушении на убийство двух человек, фигурантом которого стал 17-летний подросток. Об этом 17 июня сообщает региональный Следственный комитет.

По версии следствия, трагедия едва не произошла в ночь на 19 декабря 2025 года в одной из квартир города Сясьстрой. В ходе конфликта подросток нанес своим бабушке и дедушке многочисленные удары ножом. Потерпевшим удалось выжить благодаря  активному сопротивлению и своевременно оказанной медицинской помощи.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Вам будет интересно
Пьяного водителя в Тихвинском районе ловили с погоней и стрельбой
В Тихвинском районе Ленобласти сотрудники ДПС пытались остановить автомобиль «ВАЗ-2107» без номеров. Водитель проигнорировал требования инспекторов и...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться