weather 14.5°
$

Главная / Главное / Экологический квест пройдет в Выборге 8 июня

Экологический квест пройдет в Выборге 8 июня

В субботу, 8 июня, в парке за стадионом «Авангард» в Выборге пройдет экологический квест «Чистые игры: супергерои Выборга».

Экологический квест пройдет в Выборге 8 июня

Участники мероприятия объединятся в команды, чтобы победить «мусорного дракона» и очистить любимое место для отдыха. Каждому будет выдано «оружие» для «битвы», а также угощение для восстановления сил.

Победители будут награждены.

По словам организаторов, уборка пройдет с раздельным сбором, часть сырья отправится на переработку.

«Чистые Игры» — соревнования по сбору и сортировке отходов с природных территорий. С 2014 года в 221 городе России и мира прошло 572 квеста. Участники собрали 890 тонн отходов, часть сдали на переработку. В Выборге игра пройдет в третий раз.

Флаг Приозерска водрузили на вершине Эльбруса

Альпинисты поздравили город с 732-летием.

Флаг Приозерска водрузили на вершине Эльбруса - Альпинисты поздравили город с 732-летием.
Фото: администрация Приозерского района

В честь празднования Дня города Приозерск альпинист Александр Спиричев совершил восхождение на Эльбрус, водрузив флаг населенного пункта на высоте 5642 метра. Об этом рассказали в пресс-службе районной администрации.

Группа альпинистов совершала восхождение на протяжении восьми дней, а сам «штурм» вершины длился более 12 часов. В день основания города, 12 сентября, экстремалы достигли пика и установили флаг Приозерска.

«Я искренне горд тем, что благодаря нашей экспедиции о Приозерске и его жителях узнают многие люди по всей стране. Огромное спасибо всем жителям Приозерска, кто верил в нас, поддерживал и желал успехов. Ваше тепло мы чувствовали даже сквозь ледяной ветер на вершине!», — обратился Александр Спиричев.

Вам будет интересно
Конный поход, стартовавший в Ленинградской области, завершился в Карачаево-Черкесии
Участники организации «Крылья горца» под руководством Аслана Эбзеева преодолели почти 2,5 тысячи километров верхом.  Перед стартом участники почтили п...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться