weather 15.8°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / В Ленобласти стартует ежегодная летняя акция «Область без наркотиков»

В Ленобласти стартует ежегодная летняя акция «Область без наркотиков»

На территории Ленинградской области стартует ежегодная летняя акция «Область без наркотиков». Она приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией.

Как сообщили ivbg.ru в пресс-службе Администрации 47-го региона, с 3 июня по 2 июля текущего года во всех районах состоятся мероприятия, посвященные популяризации ЗОЖ среди молодежи и взрослых жителей Ленобласти.

В детских лагерях пройдут в честь этого спортивные эстафеты, веселые старты, рыцарские турниры, конкурсы рисунков, плакатов и фотографий «Летний лагерь – территория здоровья». Будут также реализованы молодежные проекты «Открытая сцена ЛО» и «Губернаторский молодежный трудовой отряд».

В библиотеках 47-го региона в течение месяца открыты для посещения выставки «Не отнимай у себя завтра» и фестивали игровых программ «Феерия чудес».

В проведении месячника участвуют представители правоохранительных органов, органов исполнительной власти, местного самоуправления и общественных организаций.

В этот период информацию о фактах незаконного потребления или оборота наркотиков можно сообщить по телефону экстренной оперативной службы 112, телефонам доверия МВД или направить анонимное сообщение через модуль «Сообщи о наркоточке» сайта ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Умер актер из «Семнадцати мгновений весны»

Латышский актер Паул Буткевич, известный по роли связного Штирлица в сериале «Семнадцать мгновений весны», скончался в возрасте 85 лет. О смерти артиста сообщили в Союзе кинематографистов Латвии.

Умер актер из «Семнадцати мгновений весны» - О смерти артиста сообщили в Союзе кинематографистов.
Фото: Кадр из фильма «Семнадцать мгновений весны»

Причина смерти не уточняется. В последние годы Буткевич перенес несколько инфарктов и передвигался на инвалидном кресле. Кинокарьера актера началась в 1960 году. Главную роль в фильме «Клятва Гиппократа» он исполнил спустя пять лет.

За время творческой деятельности Буткевич сыграл около 150 ролей в фильмах и сериалах. Актер снимался в картинах «Гардемарины, вперед!», «Долгая дорога в дюнах», «Мираж», «Незаконченный ужин» и «Ошибка Тони Вендиса».

Кроме работы в кино, Паул Буткевич исполнял песни в составе нескольких музыкальных ансамблей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться