weather 16.5°
$ 72.45
83.80

Главная / Главное / Ленобласть поднялась в рейтинге социально-экономического развития регионов

Ленобласть поднялась в рейтинге социально-экономического развития регионов

Ленобласть закрепилась в тридцатке наиболее развитых регионов России за счет высоких темпов развития в строительной, сельскохозяйственной, промышленной и социальной сферах.      

Регион относится к субъектам с устойчивой экономикой. Уже не первый год демонстрирует хорошие темпы роста и по основным макроэкономическим показателям, по средней заработной плате и даже по организованной миграции, – Александр Ходачек, доктор экономических наук, профессор, президент Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» в Санкт-Петербурге.

Также Александр Ходачек отметил, что население Ленинградской области вскоре может превысить 2 млн. человек. Причина – в плюсовой миграции. Люди приезжают в Ленобласть, где есть рабочие места.

Самым развитым с экономической точки зрения городом Ленинградской области стал Сосновый Бор. Там почти нет безработицы, а средний уровень оплаты труда не сильно уступает Санкт-Петербургу.

За неделю от атак ВСУ погибли 29 мирных жителей России, включая ребенка

За неделю с 8 по 14 июня от атак ВСУ погибли 29 мирных жителей России, в том числе ребенок, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Родион Мирошник.

«За минувшую неделю от обстрелов украинских нацистов пострадали 254 мирных жителя: ранены 225 человек, в том числе 12 несовершеннолетних, погибли 29 человек, в том числе один несовершеннолетний», - цитирует Мирошника РИА Новости.

Наибольшее число пострадавших гражданских лиц было зафиксировано в Белгородской области, ДНР, Запорожской, Херсонской, Брянской областях. Всего же по гражданским объектам на российской территории за прошедшие семь дней ВСУ выпустили не менее 4976 боеприпасов, добавил он.

Вам будет интересно
Группу подростков арестовали за избиения прохожих в Петербурге
Фото: ivbg.ru Одного подростка заключили под стражу, еще троих отправили под домашний арест до 9 августа по делу о нападениях на людей в Красногвардей...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться