Ленобласть выполнила указ президента о повышении зарплат младшему и среднему медперсоналу

Поделиться

Счетная палата выявила, что в 50 из 85 регионов России не был выполнен указ президента о повышении зарплаты среднего и младшего персонала медиков.

Так, на Минздрав была возложена задача повысить среднюю зарплату медикам до 100%, опираясь от показателей 2018 года в регионе. При наличии высшего образования у младшего, среднего медперсонала и фармацевтов, повышение зарплаты должно составить 200%

При этом, среди регионов, которые выполнили указ президента: Брянская, Владимирская, Тамбовская, Вологодская, Ленинградская, Волгоградская, Нижегородская, Пензенская, Саратовская, Тюменская, Новосибирская области, Ставропольский и Алтайский края, Татарстан, Чувашия и Бурятия, уточняет РБК.

Контролирующий орган также выявил, что Минздрав отстает от графика сдачи объектов инвестпрограммы, низкие показатели продолжительности жизни и удовлетворенности качеством услуг.

Ранее ivbg.ru писал о том, что Ленинградская область вошла в топ регионов, выполнивших «майские» указы Путина по зарплате. В Минтруде отметили, что регионы получат из федерального бюджета еще 100 млрд руб. на поддержание уровня зарплат бюджетников. Обещается, что зарплата будет расти и дальше.