ПМЭФ поможет решить проблему долгостроев в Ленобласти

Поделиться

В рамках ПМЭФ-2019 запланирована рабочая встреча губернатора Ленинградской области по вопросам проблемных долгостроев с потенциальными инвесторами.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко обсудит с руководством ДОМ.РФ варианты совместного завершения недостроенных проектов компаний «Норманн», «Навис», «Главстройкомплекс», «Ленспецстрой» и ряда других. ДОМ.РФ – организация, помогающая достраивать проблемные долгострои-долевки, привлекая для этого в том числе и федеральное финансирование.

Для ряда долгостроев уже найдены инвесторы. В ближайшее время начнутся работы на некоторых проблемных проектах застройщика «Навис». Это, например, «Итальянский квартал» во Всеволожском районе. Еще два проблемных проекта «Навис» – ЖК «Созвездие» и ЖК «Щегловская» – были завршены в начале 2019 года, и скоро дольщики смогут получит ключи от квартир.

Региональные власти ведут переговоры с инвесторами по всем проблемным долгостроям Ленобласти. Некоторые дома уже достраиваются.

Из социальных сетей стало известно, что некоторые дольщики планируют одиночные пикеты во время ПМЭФ-2019. Отметим, что по всем объектам, которые планируют включить в свои требования участники акции, вопрос или уже решен, или находится в активной фазе решения при поддержке администрации Ленобласти.