РЖД установила современные системы безопасности на переезде, где «Ласточка» столкнулась с автобусом

Поделиться

56 километр перегона «Рощино — Зеленогорск», на котором в феврале 2018 года столкнулись скоростной поезд «Ласточка» и автобус, теперь защищен современной системой безопасности.

Как пояснили в пресс-службе Октябрьской железной дороги подобная модернизация связана с активным движением скоростных поездов. Теперь при приближении поезда на расстояние до 20 км шлагбаумы будут автоматически закрываться, параллельно сработают заграждения и противоторанные устройства. На стойках разместили информацию обратного отсчета: показывается оставшееся время до закрытия переезда. Также действует и система распознавания посторонних предметов. Машинист получит соответствующий сигнал, если на пути появится человек или автомобиль. И все нововведения работают автоматически, без участия человека.

Вам будет интересно
РЖД установила современные системы безопасности на переезде, где «Ласточка» столкнулась с автобусом Рощино - Зеленогорск, РЖД, Ленобласть, Ласточка, автобус
Скоростной поезд «Ласточка» въехал в автобус на железнодорожном переезде в Рощино Выборгского района Ленобласти. Очевидцы в социальных сетях сообщают о трех...
17.02.2018 4847

Переезд на перегоне «Рощино — Зеленогорск» стал в своем роде уникальным. Технологии, которые применяются в отдельных регионах, в Ленобласти впервые соединили вместе.