В Тихвине диспансеризацию проходят по новым правилам

Поделиться

В Тихвинской межрайонной больнице уже приступили к работе по новым правилам.

По словам медицинских работников Тихвинской больницы, поток пациентов значительно увеличился. И чтобы справится с нагрузкой в больнице изменили график работы, теперь на прием к врачу можно попасть с 8.00 до 20.00 часов. К тому же, отделение медицинской профилактики будет работать и в субботу. Также увеличили и штат сотрудников.

Новшество в сфере здравоохранения коснулись медучреждений по всей стране. Они способствуют выявить отклонения здоровья на доклинической стадии. Теперь мужчины и женщины смогут каждые три года сдавать анализы на выявление онкологических заболеваний. Также значительно расширится перечень исследований при диспансеризации.

Напомним, 6 мая вступил в силу обновленный порядок проведения диспансеризации и профилактических медосмотров, утвержденный приказом Министерства здравоохранения РФ. Если раньше диспансеризация проводилась раз в три года, то теперь такая периодичность будет сохранена только для молодых людей 18-39 лет. Те, кто старше 40 лет, смогут проходить ее ежегодно.