Дрозденко в ходе совещания по обеспечению безопасности в преддверии нового летнего сезона предложил внести охрану жизни людей на водоемах в госпрограмму «Безопасность Ленинградской области».
«Жаркое лето прошлого года, когда к рекам и озёрам нашего региона устремились жители города и области, показало, что купание в необорудованных местах становится основной причиной гибели людей на водоемах. Поэтому считаю необходимым разработать специальную подпрограмму «Создание и развитие пляжей в Ленинградской области», – подчеркнул Александр Дрозденко.
Особое внимание подготовке к купальному сезону, обустройству пляжей для обеспечения безопасности жителей Дрозденко рекомендовал уделить муниципальным администрациям.
Служба 112 в Ленобласти приняла более 228 тысяч вызовов за лето
За три летних месяца Служба 112 Ленобласти обработала 228 231 обращение от жителей и гостей региона.
Фото: Система 112 Ленобласти.
Чаще всего звонившим требовалась помощь полиции — операторы приняли 34 036 таких вызовов. Еще 25 907 обращений были связаны с необходимостью вызвать скорую помощь, 11 995 — пожарно-спасательную службу. В службу газа поступило 552 вызова.
Основным способом обращения остается телефонный звонок. При этом 27 508 вызовов поступили с устройств без SIM-карты. Кроме того, операторы обработали 2 615 сообщений по СМС.
Номер 112 работает круглосуточно. Позвонить в службу экстренной помощи можно как с мобильного, так и со стационарного телефона, в том числе без SIM-карты и при нулевом балансе.
Жители Ленобласти теперь могут записаться на прием в клиентские офисы Единого информационно-расчетного центра региона (ЕИРЦ ЛО) онлайн. Записаться мож...