weather 12.2°
$

Главная / Новости / В муниципальных образованиях Ленобласти началось назначение выборов

В муниципальных образованиях Ленобласти началось назначение выборов

8 сентября 2019 года в единый день голосования в большинстве муниципальных образований Ленобласти пройдут выборы в органы местного самоуправления.

Выборы назначаются советом депутатов в период с 9 по 19 июня в соответствии с областным законом «О муниципальных выборах Ленинградской области». Заседания представительного органа состоятся в следующих муниципальных образованиях: Бокситогорское, Волховское, Гатчинское, Кингисеппское, Киришское, Лодейнопольское, Подпорожское, Тихвинское.

Выдвигать кандидатов можно со дня, следующего за днем официального опубликования решения о назначении выборов в муниципальном образовании.

Самая крупная река Европы может обмелеть в ближайшие 20 лет

Уровень воды в Волге стремительно падает в последние годы.

Глобальное потепление грозит полным обмелением Волги в ближайшие 20 лет. Из-за аномально теплых зим самая крупная река Европы стремительно теряет уровень воды.

Как пишет SHOT со ссылкой на экспертов, особенно активно такая тенденция наблюдается в последние годы в Тверской области. У города Ржева объем весеннего стока сократился более чем наполовину. Причиной тому стали климатические изменения — аномально теплые зимы провоцируют преждевременное таяние снега, из-за чего река не успевает получить необходимый объем питания в весной.

Ситуация достигла пика в 2025 году, когда уровень половодья выше Иваньковского водохранилища оказался на несколько метров ниже привычных отметок. Последствия этого процесса уже заметны.

Больше всего страдает судоходство. Прямые речные маршруты между Тверью и Ржевом практически исчезли, а ранее введенные ограничения на движение судов серьезно ударили по логистике и грузоперевозкам. Местные жители также отмечают исчезновение рыбы и то, что во многих точках переправиться через Волгу теперь можно буквально вброд.

Вам будет интересно
Более 400 человек пропали в Ленобласти и Петербурге в августе
В августе добровольцы поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» получили 428 заявок на поиск пропавших в Ленобласти и Петербурге. Из них 157 были сроч...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться