Выборгский кот Филимон рассказал о своем увлечении – кошке по имени Кошка

Поделиться

В рядах хвостатых сотрудников Выборгского замка пополнение. Кот Филимон рассказал о своей подружке – кошке по имени Кошка.

По словам Филимона, рыжая кошка появилась в Выборгском замке пару месяцев назад, поселилась на ремесленном дворе и сразу получила неограниченный кредит доверия со стороны сотрудников музея.

Фото: здесь и далее пресс-служба Выборгского музея-заповедника
«Вот бывают же такие настырные кошки. Не замечала меня, и несколько раз мы даже успели пошипеть друг на друга. Поселилась она на ремесленном дворе, но с легкостью могла позволить себе покинуть остров на день-другой, а кузнец ее ищи!», – пожаловался Филимон.

Однако всеобщего признания Кошке было недостаточно. Вслед за сотрудниками музея целью рыжего очарования стал и сам Филимон.

«Решила подружиться и со мной. «Привет, я кошка по имени Кошка и я твоя новая подружка». Нет, я слышал, что рыжие представители моего рода могут быть наглыми, но настолько!?», – удивляется Филимон.

Теперь, когда Кошка добилась внимания самого Филимона, остается незакрытым главный вопрос – что связывает хвостатых сотрудников Выборгского замка? Дела амурные, или же конкуренция? Редакция ivbg.ru следит за развитием событий.

Вам будет интересно
Выборгский кот Филимон рассказал о своем увлечении – кошке по имени Кошка Ленобласть, кошка, кот Филимон, Выборгский Замок, Выборг
После того как разобрали оранжерею Монрепо, ее четвероногие сторожа остались без работы и крыши над головой. Рассказали в парке. Теперь Шева...
15.04.2019 2400