Экологический туризм будут развивать в Ленобласти

Поделиться

В Ленинградской области планируют запустит новые экологические маршруты для туристов.

По словам заместителя председателя комитета по туризму Ленинградской области Риммы Сачуновой, в регионе есть ряд направлений, в которых нужно работать: научный туризм, познавательный туризм и рекреационный туризм. Самым главным направлением для Ленобласти в настоящий момент может считаться рекреационный туризм.

«Это такие виды туризма, как походы пешком, на велосипедах, на лошадях, лыжные походы, рыбалка, охота, отдых в сельской местности. Вот это всё в совокупности можно назвать рекреационным экотуризмом», — рассказала Римма Сачунова.

Осенью 2019 года карты экологических троп, где будут указаны ландшафт и наличие водных ресурсов, смотровые площадки, природные комплексы и насаждения на территории, разместят на сайте комитета по природным ресурсам. Каждому маршруту присвоят QR-код, по которому карту с описанием можно будет скачать на смартфон.

Вам будет интересно
Экологический туризм будут развивать в Ленобласти экотуризм, Ленобласть, комитет по развитию туризма
Третьей остановкой нового туристического маршрута «Государева дорога» стал историко-краеведческий музей в городе Тосно. Туристам в Тосно предлагают посетить историко-краеведческий музей, который...
26.06.2019 1980

Ранее ivbg.ru сообщал, для любителей туризма разработали новый экомаршрут вдоль Финского залива. В рамках нового экомаршрута «Тропа южного берега» туристы смогут пройти пешком от Ораниенбаума до Соснового бора, сообщает комитет по развитию туризма.