weather 20.2°
$

Главная / Новости / В 700 детских лагерях отдохнули 39,7 тыс. детей из Ленобласти этим летом

В 700 детских лагерях отдохнули 39,7 тыс. детей из Ленобласти этим летом

С начала лета в почти 700 летних лагерях организованно отдохнули 39,7 тыс. детей из Ленобласти. Более 2 тысяч детей отдыхали и работали в лагерях труда и отдыха, трудовых бригадах, губернаторских отрядах.

Кроме того в детских лагерях Приозерского района «Театр на Васильевском» показал новый спектакль «Царевна Несмеяна» — его увидели почти тысяча юных ленинградцев. В июне 2019 года в оздоровительных лагерях были проведены военно-патриотические смены, профильные кадетские смены, смены движения «Юнармия» для одаренных детей.

Всего, по прогнозам областного комитета общего и профессионального образования, летом 2019 года организованно отдохнут более чем 92 тыс. ленинградских детей в возрасте от 6 с половиной до 17 лет. Ведь в Ленобласти выделено на оздоровительную кампанию 765,3 млн рублей. Примечательно, что часть средств — 176, 9 млн рублей — направлена на детей и подростков в трудной ситуации. Благодаря этому 330 ребят смогут отдохнуть в Анапе.

Полная информация о летнем отдыхе в Ленинградской области представлена на портале «Организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи». Кроме того жители Ленобласти могут оформить через многофункциональные центры «Мои документы» детские путевки в санаторий, пришкольный или загородный лагерь.

В Петербурге СК расследует дело о гибели мальчика, голову которого зажало воротами

Трагедия расследуется в рамках статьи о причинении смерти по неосторожности.

В Петербурге переквалифицировали уголовное дело о гибели мальчика, голову которого зажало автоматическими воротами. Расследование находится в производстве следственного управления по Центрального району города.

«Следственным отделом по Центральному району ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу принято к производству уголовное дело, ранее возбужденное в следственных органах полиции, и переквалифицировано по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», — указано в сообщении.

По материалам дела, 22 июля мальчик пытался пролезть между воротами и стеной, однако в этот момент житель дома активировал автоматическое открывание ворот. В результате ребенка зажало, и он получил серьезные травмы. С места происшествия несовершеннолетнего увезли в больницу, но спасти его не удалось.

Вам будет интересно
Двое молодых людей получили по 12 лет за поджог распределительного щита в Ленобласти
В Петербурге суд вынес приговор двоим жителям города, признанным виновными в диверсии, совершенной группой лиц по предварительному сговору. По информа...

Фото на миниатюре: СК РФ

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться