На выставке «Всероссийский день поля» в Пушкине состоится фестиваль казачьей культуры

Поделиться

10 июля на выставке «Всероссийский день поля» в городе Пушкин будут представлены элементы быта и культуры казачества в рамках фестиваля «Дни казачьей культуры».

Организатором «Всероссийского дня поля» является Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Мероприятие пройдет с 10 по 12 июля в городе Пушкин Ленобласти, на производственном полигоне Санкт-Петербургского государственного аграрного университета. В ходе выставки будут показаны передовые технологии возделывания, новейшая сельхозтехника и оборудование, селекционные разработки ученых.

На одной из площадок «Всероссийского дня поля» будут представлены элементы казачьего быта и культуры: казачьи гостиные-курени, казачье подворье с плетнём, колодцем, шалаш. Состоится концерт в исполнении ансамблей «Казачья станица», «Терского казачьего ансамбля» и ансамбля «Баско».

Также будет работать полевая кухня. Все желающие смогут попробовать традиционную уху, приготовленную в казане, казачий кулеш, чай с травами. Казаки проведут мастер-класс по фланкировке.

Вам будет интересно
На выставке «Всероссийский день поля» в Пушкине состоится фестиваль казачьей культуры пушкин, Ленобласть, Дни казачьей культуры, Всероссийский день поля
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал о том, как в регионе выполняется национальный проект «Здравоохранение». Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в своем аккаунте...
09.07.2019 2116

«Всероссийский день поля» проводится под эгидой комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга. В подготовке мероприятия принимает участие Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г. Разумовского и казачьи сообщества Петербурга и Ленобласти.