Александр Дрозденко рассказал о выполнении национального проекта «Здравоохранение»

Поделиться

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал о том, как в регионе выполняется национальный проект «Здравоохранение».

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в своем аккаунте в instagram рассказал о том, как в регионе выполняется национальный проект «Здравоохранение». Так, областной проект развития санитарной авиации получил федеральную поддержку, что позволило увеличить количество вылетов «воздушной скорой помощи» в 2 раза в 2019 году.

Фото: здесь и далее instagram.com/drozdenko_au

Также до конца текущего года планируется закупить 47 мобильных амбулаторий. Они позволят жителям глубинки получать своевременную медицинскую помощь и обследование на месте, а не отправляться за этим в райцентры.

«Майский указ» президента России по строительству новых фельдшерско-акушерских пунктов выполняется в 2019 году на 100 %. Вводятся ФАПы в: селе Сомино, поселках Подгорное и Климово, деревнях Реполка, Новинка, Чаща, Ковшово. Ленобласть переходит к реновации существующих медучреждений и строительству замещающих мощностей там, где это необходимо.

Поликлинику в Кудрово планируется запустить во втором квартале 2021 года. Сейчас проект вышел из экспертизы на стройплощадку. В Поликлинике в Сертолово уже ведутся отделочные работы. Ввод в эксплуатацию – 2020 год. Амбулатория в Вартемяги и поликлиника в районе  в Гатчине готовы к открытию.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко рассказал о выполнении национального проекта «Здравоохранение» нацпроект "Здравоохранение", нацпроект, майские указы, Ленобласть, Александр Дрозденко
Передвижные амбулатории и мобильные врачебные кабинеты развиваются в Гатчинском районе Ленобласти. Теперь, чтобы попасть на прием, не нужно ездить в...
24.06.2019 1749