В Ленобласти появится именная стипендия губернатора для одаренных детей-сирот

Поделиться

Со следующего года одаренные дети-сироты, которые учатся в государственных профессиональных училищах, начнут получать именную стипендию от главы региона

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, размер ежемесячной стипендии составит три тысячи рублей. Поучат ее как отличники,так и хорошисты.

Отметим, что ранее в регионе назначались ежемесячные именные стипендии для одаренных детей-сирот – студентов вузов, а также студентов-инвалидов, обучающихся в профессиональных и высших учебных заведениях.

Вам будет интересно
В Ленобласти появится именная стипендия губернатора для одаренных детей-сирот стипендия, Александр Дрозденко
Глава Ленобласти Александр Дрозденко утвердил дополнительные меры поддержки студентам из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и учащимся с...
26.03.2019 1142

Напомним, что стипендии от главы Ленобласти получают ученыеспортсмены, молодые врачи (при устройстве на работу в учреждения сферы здравоохранения Ленобласти единовременное пособие составит 30 тысяч рублей — для врача и 15 тысяч рублей для среднего медицинского работника, плюс медикам предоставляются ежегодные единовременные выплаты в течение первых трех лет работы — 56,5 тысяч рублей).