Судостроительный завод «Пелла» спустил на воду рыболовный морозильный траулер «Скорпион», сообщает пресс-служба Ленобласти.
Построенный в Ленобласти «Скорпион» проекта 1701 предназначен для лова донных видов рыбы и в дальнейшем ее обработки на борту судна. Рыбофабрика траулера оснащена необходимым оборудованием для сортировки, потрошения и филетирования рыбы. 70 тонн – именно столько максимально суточная мощность замораживания.

Завод «Пелла» строит два суда по заказу мурманской группы компаний «ФЭСТ». Траулер «Скорпион» – первое из двух. Его строительство стало возможным благодаря механизму распределения инвестиционных квот на добычу водных биоресурсов. Заказчику судно по плану передадут в третьем квартале 2020 года.
Мероприятие прошло при участии Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева в рамках III Международного рыбопромышленного форума.
13.5°