В Госдуме предложили увеличить срок льготной уплаты штрафов ГИБДД

Поделиться

Несколько депутатов Государственной думы выступили с предложением увеличить предоставляемый водителям срок для погашения штрафов со скидкой 50%.

Парламентарии, предложившие своим коллегам обсудить увеличение льготного периода для оплаты штрафов за нарушение ПДД, обосновали свою инициативу тем, что действующий срок в 20 дней объективно мал. По их утверждениям, «письма счастья» приходят слишком поздно, поэтому водители просто не успевают воспользоваться «скидкой», поэтому нужно дать автовладельцам еще 10 дней.

Вам будет интересно
63 штрафа были выписаны пограничниками Финляндии на российско-финляндской границе за прошедшую неделю. Большая часть выписанных штрафов – за радар-детектор или попытку...
10.07.2019 1676

Заместитель главы комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков заявил, что предложение его коллег не носит практической ценности и является исключительно популистским. Он убеждён, что действующие правила достаточны.

Лысаков подчеркнул, что для того, чтобы не пропускать сроки, можно подписаться на соответствующие системы информирования и самостоятельно следить за своими штрафами через портал госуслуг.