weather 18.9°
$ 71.79
83.08

Главная / Новости / На участке КАД перекроют развязку с дорогой «Стрельна – Пески»

На участке КАД перекроют развязку с дорогой «Стрельна – Пески»

Съезды на развязке с КАД с дорогой «Стрельна – Пески» перекроют на четыре дня.

В пресс-службе ФКУ Упрдор «Северо-Запад» сообщили, что в связи с началом ремонтных работ с 19 по 23 июля станут недоступны съезды с внутреннего кольца КАД на Красносельское шоссе по направлению в посёлок Стрельна и деревню Пески, а также съезд по направлению из деревни Пески на внутренне кольцо КАД. Дополнительно перекроют съезд с Волхонского шоссе.

Вам будет интересно
Устроиться на работу в приморский УПК можно с 16 по 19 июля в Приморске
Компания ООО «Приморский УПК» и кадровое агентство Manpower ищут сотрудников для работы в новом приморском порту на Балтике. Люди необходимы для работ...

Отмечается, что на трассе будут производиться работы по ликвидации колейности покрытия проезжей части.

На трассе будут установлены временные дорожные знаки, ограничивающие скоростной режим, направляющие стрелки со световой индикацией. Установлены ограждающие элементы (водоналивные барьеры и дорожные конуса). Смонтирована световая сигнализация (сигнальные фонари дежурного освещения

Автомобилистов просят заранее планировать свой маршрут.

На площадке Светогорского ЦБК обсудили важные вопросы экологии

5 июня во Всемирный день окружающей среды на Светогорском целлюлозно-бумажном комбинате в Ленинградской области прошел четвёртый по счету ежегодный круглый стол по экологии. Руководство промышленного предприятия, представители общественности и власти подняли важные вопросы об этапах реализации текущих экологических проектов, приоритетных планах и целях комбината на перспективу.

Организатором мероприятия выступила команда департамента экологии, охраны труда, пожарной и промышленной безопасности Светогорского ЦБК, которая начала встречу с рассказа о проводимых на предприятии мероприятиях первого месяца лета под эгидой «Июнь – месяц экологии». Творческие конкурсы, сбор вторичных материалов, благотворительные акции, и даже день без автомобиля на территории производства площадью почти в 200 Га. Всё это, по словам руководства ЦБК, реализуется с целью обратить внимание каждого сотрудника комбината, а значит и жителей города, история которого неразрывно связана с предприятием, на бережное отношение к природе, друг другу и к окружающей среде.

Как рассказали организаторы круглого стола, экологические работы в компании ведутся круглый год. Они затрагивают различные направления: производственный процесс, управление выбросами, сбросами, отходами, водопотреблением, развитие эко-программ и инноваций в Ленинградской области, а также иные сферы.

Особое внимание участники встречи уделили выполнению со стороны комбината условий Комплексного экологического разрешения (КЭР), которое подтверждает, что предприятие работает в соответствии с установленными экологическими нормами и стандартами, а деятельность компании ведётся в рамках наилучших доступных технологий (НДТ). Светогорский ЦБК получил КЭР в конце 2024 года и сейчас реализует программу повышения экологической эффективности (ППЭЭ), а также ряд проектов по модернизации оборудования.

«Вопросы, связанные с окружающей средой, волнуют нас всех. И мы как ответственный бизнес делаем всё, что предписывает нам законодательство, и даже больше. Всё для того, чтобы при выпуске целлюлозно-бумажной продукции, необходимой людям каждый день, минимизировать экологический след от производственной деятельности. Это всегда задача со звёздочкой, но мы успешно справляемся с ней, работаем открыто в поисках наилучших решений в области защиты окружающей среды и готовы и дальше рассказывать обществу о всех этапах этой деятельности», – отметил на встрече директор департамента экологии, охраны труда, пожарной и промышленной безопасности НПАО «Светогорский ЦБК» Алексей Гришин.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться