weather 15.7°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / Полиция задержала в Петербурге двух сотрудников Росгвардии, подкинувших школьнику наркотики

Полиция задержала в Петербурге двух сотрудников Росгвардии, подкинувших школьнику наркотики

«Фонтанка» сообщила о задержании в Санкт-Петербурге двух сотрудников Росгвардии. Сообщается, что они подбросили местному школьнику наркотики и вымогали у него деньги. 

Издание сообщило, что полиция задержала в Северной столице двух сотрудников Росгвардии из-за телефонного звонка местного школьника, который рассказал, что они подкинули ему наркотики.

По информации «Фонтанки», 16 июля силовики остановили подростка на улице и якобы нашли у него наркотики, после чего потребовали с парня 300 тысяч рублей. Тот отдал им 40 тысяч рублей, после чего его отвезли к банкомату, чтобы он снял оставшуюся сумму с кредитной карты отца. Школьника выпустили из машины с телефоном, благодаря чему он и успел сделать звонок в полицию.

Молодой человек отдал сотрудникам Росгвардии ещё 100 тысяч, оставшуюся часть суммы нужно было положить в тайник, откуда силовики заберут ее позднее. Полицейские в штатском организовали засаду в условленном месте. Силовиков удалось задержать.

Полиция задержала в Петербурге двух сотрудников Росгвардии, подкинувших школьнику наркотики
Фото: Фонтанка

Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 (Взятка в группе при исполнении с вымогательством, в крупном размере). В Росгвардии начали служебную проверку.

В Ленобласти подросток пойдет под суд за нападение с ножом на родных бабушку и дедушку

Против юноши было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

В Ленинградской области завершили расследование дела о покушении на убийство двух человек, фигурантом которого стал 17-летний подросток. Об этом 17 июня сообщает региональный Следственный комитет.

По версии следствия, трагедия едва не произошла в ночь на 19 декабря 2025 года в одной из квартир города Сясьстрой. В ходе конфликта подросток нанес своим бабушке и дедушке многочисленные удары ножом. Потерпевшим удалось выжить благодаря  активному сопротивлению и своевременно оказанной медицинской помощи.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину. Материалы дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Вам будет интересно
Пьяного водителя в Тихвинском районе ловили с погоней и стрельбой
В Тихвинском районе Ленобласти сотрудники ДПС пытались остановить автомобиль «ВАЗ-2107» без номеров. Водитель проигнорировал требования инспекторов и...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться