Полиция задержала в Петербурге двух сотрудников Росгвардии, подкинувших школьнику наркотики

Поделиться

«Фонтанка» сообщила о задержании в Санкт-Петербурге двух сотрудников Росгвардии. Сообщается, что они подбросили местному школьнику наркотики и вымогали у него деньги. 

Издание сообщило, что полиция задержала в Северной столице двух сотрудников Росгвардии из-за телефонного звонка местного школьника, который рассказал, что они подкинули ему наркотики.

По информации «Фонтанки», 16 июля силовики остановили подростка на улице и якобы нашли у него наркотики, после чего потребовали с парня 300 тысяч рублей. Тот отдал им 40 тысяч рублей, после чего его отвезли к банкомату, чтобы он снял оставшуюся сумму с кредитной карты отца. Школьника выпустили из машины с телефоном, благодаря чему он и успел сделать звонок в полицию.

Молодой человек отдал сотрудникам Росгвардии ещё 100 тысяч, оставшуюся часть суммы нужно было положить в тайник, откуда силовики заберут ее позднее. Полицейские в штатском организовали засаду в условленном месте. Силовиков удалось задержать.

Фото: Фонтанка

Возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 290 (Взятка в группе при исполнении с вымогательством, в крупном размере). В Росгвардии начали служебную проверку.