В поселке Сиверский пройдет VIII фестиваль «Памяти предков будем достойны»

Поделиться

Военно-исторический фестиваль «Памяти предков будем достойны» пройдет в поселке Сиверский в Гатчинском районе Ленобласти.

Фото: vk.com/gatchina47

В 2019 году фестиваль будет посвящен 250-летию со дня рождения российского полководца П. Х. Витгенштейна. Дата проведения – 20 и 21 июля. Мероприятие начнется в 10:00 с конференции в библиотеке им. Майкова в поселке Сиверский.

В 12:00 у памятника «Победам П. Х. Витгенштейна» пройдут митинг, молебен и показательные выступления роты почетного караула. А на Лялином лугу в это же время начнут работать интерактивные площадки при участии команды фестивального движения «Хороводы России».

В 15:00 на Лялином лугу состоится торжественное открытие VIII военно-исторического фестиваля «Памяти предков будем достойны». Состоится реконструкция Клястицкого сражения. Вечером пройдут показательные выступления Красноборского центра казачьей джигитовки «Багмут» и концерт.

21 июля в 12:00 Лялин луг станет местом проведения соревнований по рубке шашкой «Казарла».

Вам будет интересно
В поселке Сиверский пройдет VIII фестиваль «Памяти предков будем достойны» посёлок Сиверский, Памяти предков будем достойны, Ленобласть, Гатчинский район, военно-исторический фестиваль
Красивый праздник с историей и своими традициями пройдет в Бокситогорском районе Ленобласти 21 июля. В этот день освящают молочные продукты...
18.07.2019 3016

Сражение под местечком Клястицы стало одним из важных этапов Отечественной войны 1812 года. В 3-дневной битве 18-20 июля русские войска под командованием генерал-лейтенанта Витгенштейна одержали верх над превосходящими французскими силами маршала Удино. Это была первая крупная победа русской армии.