В Ленобласти сократилась задолженность за газ на 40%

Поделиться

Накануне в Кингисеппе состоялось совещание на тему сотрудничества между Ленинградской областью и ПАО «Газпром».

В первую очередь обсуждались задачи по развитию газификации 47 региона в этом году, а также меры по увеличению производительности газотранспортной системы. Ленинградскую область представлял Александр Дрозденко, а от ПАО «Газпром» был заместитель председателя правления компании Виталий Маркелов.

Губернатор призвал компанию начать работу по снятию технологических ограничений, а комитету по ТЭК поручил эффективнее привлекать инвесторов, чтобы переводить котельные на газ.

Кроме этого, на совещании обсуждалось строительство газопроводов-отводов к Приозерску, поселкам Рассвет и Подборовье, ГРС «Усть-Луга», ГРС для обеспечения газом высокотехнологичного медицинского комплекса во Всеволожском районе.

Также поднимался вопрос погашения задолженности за газ. Она сократилась на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила около 257 млн рублей.

Вам будет интересно
В Ленобласти сократилась задолженность за газ на 40% сотрудничество, ПАО "Газпром", Ленинградская область, Александр Дрозденко
Современный топливный терминал «Газпром нефти» запустил сегодня, 27 июня, в поселке Гладкое Тосненского района Ленинградской области. Это первый терминал, где применяется...
27.06.2019 2357

Ранее ivbg.ru писал о том, что новая газовая автозаправочная станция открылась в Кингисеппе. Так, в Ленобласти продолжается реализация программы по использованию природного газа в качестве основного топлива для общественного транспорта, коммунальной техники и личных автомобилей.