Александр Дрозденко рассказал об условиях на стройке «Северного потока-2»

Поделиться

Сегодня, 23 июля, совместная рабочая группа посетила строительную площадку «Северного потока-2» в Ленинградской области.

Об этом рассказал глава 47 региона в своем Instagram. В ходе визита была отмечена высочайшая культура стройки, тщательнейшее выполнение природоохранных обязательств: переходы для животных, укрытие грунтов, пролив торфяников и др.

Примечательно, что порядка 80% рабочих на объекте проживают в Ленинградской области, а средняя зарплата сварщика составляет 120 тыс. рублей в месяц.

«По остальным обязательствам компании надеемся на такое же последовательное и качественное исполнение: финансирование восстановления дорог в Кингисеппского районе Лужицы -1 Мая; Псков-Гдов-Сланцы-Кингисепп-Псков-Гдов-Сланцы-Кингисепп-Краколье; строительство туристического центра, оборудование экотроп и других социальных инициатив, инициатив по благоустройству и поддержке территорий», — заключил губернатор.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Сегодня совместная рабочая группа — на строительстве Северного потока 2. Отметили: высочайшая культура стройки, тщательнейшее выполнение природоохранных обязательств в полосе отвода (сохранение переходов для животных, укрытие грунтов, пролив торфяников, использование биоразлагаемых безопасных масел и смазок и др). 80% рабочих на площадке — жители #ленобласть; средняя зарплата сварщика -120 тыс руб/мес. Уникальный, технологичный, безопасный и нужный проект P. S. по остальным обязательствам компании надеемся на такое же последовательное и качественное исполнение: финансирование восстановления дорог в Кингисеппского районе Лужицы -1 Мая; Псков-Гдов-Сланцы-Кингисепп-Краколье; строительство туристического центра, оборудование экотроп и других социальных инициатив, инициатив по благоустройству и поддержке территорий #ns2 #дрозденко #gas #stream #дороги #стройка

Публикация от Дрозденко Александр (@drozdenko_au)