Ребенок, помогавший спасать детей во время пожара в Хабаровском крае, скончался

Поделиться

Число погибших увеличилось до четырех. Глава правительства Дмитрий Медведев раскритиковал губернатора Сергея Фургала за то, что «никто не знал» о существовании детского лагеря.

Число жертв пожара в детском палаточном лагере «Холдоми» увеличилось до четырех, сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу губернатора Хабаровского края. Умер мальчик. Ранее региональные власти сообщали, что врачи борются за его жизнь. Он получил серьезные ожоги. Ребенок находится в коме, во время пожара он помогал спасать других детей. Из-за пожара также погибли три девочки.

Глава правительства Дмитрий Медведев затронул тему пожара в лагере на совещании с вице-премьерами. Он поручил разобраться в причинах пожара и оказать помощь пострадавшим, передает ТАСС.

Вам будет интересно
Ребенок, помогавший спасать детей во время пожара в Хабаровском крае, скончался Хабаровский край, подробности, погибшие дети, Дмитрий Медведев
Во вторник, 23 июля (по времени Хабаровского края), в палаточном детском лагере на территории горнолыжного комплекса пострадавшие в Хабаровском крае,...
23.07.2019 3929

Также он раскритиковал губернатора Хабаровского края Сергея Фургала:  «Смотрю, губернатор Хабаровского края Фургал сказал: «Никто и не знал, что есть палаточный лагерь, что он частный». Это что значит? Чья обязанность знать? Что это за заявление со стороны губернатора? Если никто не знал, значит, они плохо исполняют свои обязанности, а если знали, то почему разрешили?».