Число погибших детей при пожаре в палаточном лагере увеличилось до трех в Хабаровском крае

Поделиться

Трагедия в детском палаточном лагере произошла 22 июля на территории горнолыжного комплекса в Хабаровском крае. Число погибших детей увеличилось.

Так, по словам пресс-секретаря регионального правительства Надежды Томченко, скончались две девочки.

«Травмы, несовместимые с жизнью. В реанимации остался один мальчик. За его жизнь борются врачи. Ситуация очень тяжелая», — сказала она.

Ребенок находится в коме, во время пожара он помогал спасать других детей. По уточненным данным Минздрава, при пожаре пострадали пятеро взрослых и семеро детей. Двое детей с отравлением продуктами горения находятся в больнице Комсомольска-на-Амуре, один ребенок с поверхностным ожогом и купированной психоэмоциональной травмой выписан.

Вам будет интересно
Число погибших детей при пожаре в палаточном лагере увеличилось до трех в Хабаровском крае Хабаровский край, подробности, Погибшие, дети
Во вторник, 23 июля (по времени Хабаровского края), в палаточном детском лагере на территории горнолыжного комплекса пострадавшие в Хабаровском крае,...
23.07.2019 3950

Кроме того, один ребенок погиб на месте трагедии. По данным МЧС, из 26 палаток сгорели 20. В лагере находилось 189 детей.