В Ленобласти начался прием документов на участие в конкурсе по предоставлению грантов «Агростартап»

Поделиться

В Ленобласти объявлен прием заявок на получение нового вида поддержки фермеров «Агростартапа», в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», регионального проекта «Система поддержки фермеров и кооперации». Об этом сообщает правительство региона.

Также комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти, параллельно с подачей заявок на «Агростартап», объявляет начало приема заявок на получение традиционных грантов – начинающим и семейным животноводческим фермам, сельским потребительским кооперативам.

В отличие от «Начинающего фермера» «агростартапер» не обязательно должен быть действующим фермером, он должен хотеть заниматься сельским хозяйством на территории региона. Необходимо подготовить пакет документов и защитить бизнес-проект перед конкурсной комиссией. Если конкурсант победит, то он должен будет оформить крестьянское хозяйство и выполнять условия гранта в течение пяти лет. По условиям грантов агростартаперы могут получить до 4 млн рублей.

Вам будет интересно
В Ленобласти начался прием документов на участие в конкурсе по предоставлению грантов «Агростартап» фермерские хозяйства, фермерские гранты, сельское хозяйство, Ленобласть, грант
Жителями сельской местности Ленобласти с начала 2019 года реализовано свыше 20 предпринимательских идей, сообщает пресс-служба правительства региона. Получить финансовую поддержку на...
15.07.2019 2186

Прием документов на все четыре гранта проводится с 29 июля по 19 августа. Подробнее познакомиться с условиями и подобрать для себя удобную программу можно на сайте комитета по АПК Ленинградской области.

Ранее мы писали, что жителями сельской местности Ленобласти с начала 2019 года реализовано свыше 20 предпринимательских идей. За шесть месяцев 2019 года работодатели региона предоставили в службу занятости более 9 тысяч вакансий для трудоустройства сельчан. Около 2,5 тысяч жителей сельской местности были трудоустроены с начала года, 283 — приступили к профессиональному обучению, 5,5 тысяч получили услугу по профессиональной ориентации.