Петербургский боксер Максим Дадашев скончался в больнице после боя с кубинцем

Поделиться

Петербургский боксер Максим Дадашев в ночь на 20 июля бился с кубинцем Габриелем Матиасом по версии IBF в американском Оксон-Хилле. Тренер российского спортсмена остановил бой, поскольку тот «пропускал слишком много ударов».

Так, к концу 11-го раунда Дадашев проигрывал как в ринге, так и на судейских записках (108 — 100). Тренер Максима Бадди Макгирт не стал выпускать своего боксера на заключительный раунд. По сообщениям boxingscene.com, после окончания поединка Дадашеву стало плохо. Спортсмена отправили в больницу, но в машине скорой помощи его вырвало, и он потерял сознание.

Врачи зафиксировали у Дадашева отек головного мозга, после чего сразу же положили на операцию по трепанации черепа. Сегодня, 23 июля, сердце 28-летнего спортсмена остановилось.

Вам будет интересно
Петербургский боксер Максим Дадашев скончался в больнице после боя с кубинцем США, Санкт-Петербург, Оксон-Хилл, Максим Дадашев, бокс
Сегодня в Оксон-Хилле россиянин Максим Дадашев боксировал против кубинца Габриеля Матиаса. Оба спортсмена провели на профессиональном ринге по 13 боев, не проиграв ни разу. Победитель этого...
20.07.2019 2154