ЛОЭСК активно готовится к новому отопительному сезону

Поделиться

Представители Ленинградской областной электросетевой компании проводят масштабный комплекс мероприятий, направленных на проверку электросетевого комплекса региона.

С апреля по сентябрь областные энергетики из ЛОЭСК занимаются усиленной подготовкой к отопительному сезону 2019-2020. В первую очередь, в каждом филиале организации проходят осмотры и обследования конструкций и аппаратуры.

По словам заместителя главного инженера ЛОЭСК по эксплуатации и ремонту Романа Рамхина, в первую очередь работники проверяют сети в высокими сезонными нагрузками электропотребления, имеющие высокий риск нарушения электроснабжения в отопительный сезон. Затем осматриваются подстанции, воздушные и кабельные линии, а также объекты со сроком эксплуатации более 25-ти лет. Если в процессе осмотра обнаруживаются аварийные дефекты, то его устраняют в объеме текущего, либо капитального ремонта.

Вам будет интересно
ЛОЭСК активно готовится к новому отопительному сезону отопительный сезон, лоэск, Ленобласть
Сегодня, 21 июня в Тосно завершился конкурс профессионального мастерства сотрудников ЛОЭСК. Участие принимали шесть команд из всех филиалов областной компании. Все...
22.06.2019 1475

Как сообщает пресс-служба компании, летом в рамках подготовки к отопительному сезону областные энергетики проверяют имеющиеся материалы аварийного запаса на складах. Также ежеквартально в каждом районе электрических сетей проводятся противоаварийные тренировки для оперативно-выездных и оперативно-ремонтных бригад.

Ранее мы писали, что объекты ТЭК подготовят к отопительному периоду 2019-2020 годов за 170 млн рублей в Ленобласти.