21 июля у дома 11 корпус 2 по улице Пулковской найдено тело ЛГБТ-активистки Елены Григорьевой со следами удушения и множественными ножевыми ранениями, сообщает СК по Петербургу.
Подозреваемый 38-летний мужчина, по данным следствия, в ночь с 20 на 21 июля находился у вышеуказанного дома в состоянии алкогольного опьянения. В результате внезапно возникшей бытовой ссоры с погибшей он нанес ей не менее 8 ударов ножом. Смертельные раны пришлись в область спины и лица. Женщина скончалась на месте происшествия.
Расследование уголовного дела продолжается.
Позже выяснилось, что погибшая женщина вела асоциальный образ жизни и неоднократно распивала спиртные напитки, в том числе и в компании с подозреваемым.
Представители российской ЛГБТ-сети связывали ее смерть с деятельностью гомофобного проекта «Пила». Незадолго до убийства женщину добавили в черный список активистов, которым были заготовлены «очень опасные и жестокие подарочки», сообщают СМИ.
14°
