27 июля в Ленобласти будет дан старт факельной эстафете «Бег Мира», маршрут которой пройдет вокруг Ладожского озера по территории региона и Республики Карелии.
Основными участниками станут команды волонтеров — энтузиастов спорта, профессиональных спортсменов и любителей, которые передают факел из рук в руки. Всем желающим ленинградцам представится возможность прикоснуться к факелу Мира и выразить пожелания дружбы, гармонии и единства.
- Факел мира прибудет 28 июля в 11.00 в поселок Запорожское по трассе 41А-025.
- 12.00 он отправится в поселок Сосново (поворот на Кривко до ул. Озерная), где пробудет до 13.00.
- В 13.40 из деревни Кривко на автомашине Факел отправится в поселок Петровское, где его можно будет встретить в 14.00.
- В 14.20 Факел мира должен прибыть в поселке Суходолье.
- Далее он проследует по поселкам Громово (15.00), Яблоновка (15.15), Приладожское (15.40), Владимировка (16.00).
- 29 июля в 9.00 запланирован старт эстафеты из Владимировки.
- В 11.00 Факел мира прибудет в п. Моторное. В 11.30 – п. Бригадное, в 12.00 – п. Березово и далее отправится в республику Карелию.
В России эстафета преодолеет свыше 7000 км и пройдет в 23-й раз. В 2019 году эстафета пройдет также по территории Республики Крым, Удмуртской Республики, Пермского и Алтайского краев, Московской, Омской, Свердловской, Челябинской и Новосибирской областей. Совместный маршрут «Бега Мира» соединит Россию и Казахстан.
Уникальным событием 2019 года станет кругосветный маршрут Бега Мира, который пройдет впервые. Международная команда бегунов, побывав на островных государствах Тихого и Атлантического океанов, в Австралии, Южной Америке, Африке и Антарктиде, пронесет факел Мира через все 44 страны Южного полушария и передаст послание мира как можно большему числу людей по всей планете.
К «Бегу Мира» может присоединиться любой желающий. Подробная информация об эстафете «Бег Мира» на сайте.
Ранее мы писали, что в поселке Сусанино в Гатчинском районе прошел третий трейл-забег по пересеченной местности «Сусанинская тропа». В забег приняли участие почти 500 человек.
20.1°