К Дню Рождения Ленобласти в Бокситогорске обновили «Металлург»

Поделиться

В Бокситогорске завершается капитальный ремонт городского стадиона и благоустройство прилегающей территории, где 3 августа пройдет основная часть праздничных мероприятий, посвященных 92-й годовщине Ленобалсти.

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, у стадиона укрепили все несущие конструкции, отремонтировали внутренние помещения, фасад, заменили окна и двери. Также стадион получил круглогодичный каркасно-тентовый навес над трибунами, новые кресла для болельщиков и зрителей, осветительные мачты, беговые дорожки, выполнен капитальный ремонт спортивного ядра.

Для удобства горожан вокруг стадиона заасфальтировали проезды и пешеходные дорожки, обновили бордюры, провели рекультивацию и вертикальную планировку газонов зеленых зон спорткомплекса, благоустроили входную зону, отремонтировали постаменты и скульптуры, фонтан.

Вам будет интересно
К Дню Рождения Ленобласти в Бокситогорске обновили «Металлург» Бокситогорск
В Бокситогорске близятся к финалу масштабные ремонтные работы. Реконструкцию прошли и объекты энергетики. На что из бюджета Ленобласти выделили 43,6...
29.07.2019 1869

Как уже ранее писал ivbg.ru, в Бокситогорске провели масштабный капитальный ремонт фасадов зданий на общую сумму 377 млн. рублей. Всего было отремонтировано 37 многоквартирных домов.

Напомним, что Бокситогорск на 2019 год стал столицей Ленобласти. К празднику, который состоится 3 августа, в городе провели масштабное благоустройство, привели в порядок дворы, отремонтировали фасады. Ход работ Александр Юрьевич вчера также проинспектировал.