«Зону ожидания» создадут на пункте пропуска через границу в Ивангороде

Поделиться

Такая зона поможет разгрузить город от автомобильных очередей. Решение о ее создании было принято на выездном совещании с участием главы Ленобласти Александра Дрозденко

«Современные коммуникации  позволяют разгрузить городскую сеть от транспортных приграничных очередей и  создать условия комфортного пересечения границы. Первые шаги по благоустройству ивангородских переходов уже сделаны», — подчеркнул Александр Дрозденко.

Для того, чтобы разгрузить город от транзитных автомобилей, ждущих своей очереди на выезд в Эстонию, на совещании было предложено построить парковку-накопитель  – зону ожидания. Решить же более глобально вопрос с очередями можно изменениями федерального законодательства в тесном взаимодействии между пограничными и таможенными службами, администрациями области и города, дорожной и жилищно-коммунальными  службами.

Вам будет интересно
«Зону ожидания» создадут на пункте пропуска через границу в Ивангороде Ивангород, Александр Дрозденко
Бюджет проекта «Интегрированное благоустройство прибрежной зоны в Нарве и Ивангороде, 3 этап» составляет 4,4 млн евро.  Как рассказали в пресс-службе правительства...
09.07.2019 1518

Напомним, что сегодня, 31 июля, глава Ленобласти приехал в Ивангород, где осмотрит проведенные в городе работы по благоустройству, а также посетит Ивангородскую городскую больницу, проверит ход строительства плавательного бассейна и проведет встречу с местными жителями. Начал свой визит в город Александр Дрозденко с посещения мемориала погибшим во время Чеченской компании воинам.