Галкин* осудил россиян за реакцию на сибирские пожары

Поделиться

Юморист Максим Галкин* раскритиковал россиян за «лицемерную» реакцию на лесные пожары в Сибири.

Ранее шоумен на своей странице в Instagram выложил видео, в котором он осудил реакцию общественности на лесные пожары. По мнению Галкина*, звезды, которые призывали в соцсетях тушить огонь, лицемерны, потому что их не волнует проблема, они лишь гонятся за популярностью. Такое высказывание вызвало гневную реакцию многих поклонников, пишет РИА «Новости».

Однако позже Галкин* выложил еще одно видео, в котором пояснил свою мысль. Он отметил, что его реакция вызвана «инфантильностью общества». Артист считает, что за экологией, в том числе лесами, нужно наблюдать постоянно, а не только когда произойдёт катастрофа. Кроме того, Галкин* высказал мнение, что чиновники, которые делают противоречивые заявления, – это тоже часть народа, часть общества. Также шоумен рассказал, что переживает за леса и за людей, которые дышат дымом.

Вам будет интересно
Голливудский актёр Леонардо Ди Каприо разместил в Instagram сообщение, в котором высказал тревогу по поводу лесных пожаров в Сибири. Свои...
31.07.2019 1824

Напомним, на данный момент в Сибири горят более миллиона гектаров леса. Однако власти ранее заявили, что тушить огонь экономически нецелесообразно. 31 июля Владимир Путин все же направил военных для борьбы с возгоранием.

*Признан иностранным агентом на территории России от 16 сентября 2022 года.