Александр Дрозденко: Ленобласть — лидер в СЗФО по социально-экономическим показателям

Поделиться

Сегодня, 1 августа, в Доме правительства Ленинградской области проходит торжественная церемония вручения госнаград.

Фото: Online47

Губернатор 47 региона Александр Дрозденко принял участие в мероприятии. Он отметил, что сегодня регион занимает лидирующие позиции по многим направлениям: Ленобласть является лидером СЗФО по экономическим и социальным показателям.

«Мы сегодня проводим церемонию в знаковый день для всей области. Этот праздник мы встречаем с хорошим настроением. Наш регион за первое полугодие показывает рост по всем экономическим, социальным показателям. Могу уверенно сказать, что мы лидеры по СЗФО. Наша общая цель — улучшение жизни ленинградцев. Нам надо все наши цифровые показатели перенести на качество жизни», – пояснил губернатор.

Он также добавил, что Ленинградская область добилась такого успеха благодаря ее жителям. При этом главное достижение региона — реализация всех федеральных и региональных программ.

«Работы предстоит ещё много, но мы все знаем, ради чего это делаем. Ленобласть обречена на успех, не побоюсь этих слов», – резюмировал глава Ленобласти на торжественной церемонии.

Ранее ivbg.ru писал о том, что Ленинградская область вошла в рейтинг регионов-лидеров социально-экономической устойчивости. При подсчете использовались показатели валового регионального продукта (ВРП) на душу населения, среднемесячная заработная плата в регионе, отношение среднемесячной зарплаты по региону к стоимости «потребительской корзины».