weather 13.3°
$

Главная / Новости / Музей-заповедник «Гатчина» покажет старинную куклу-манекен «Большая Пандора»

Музей-заповедник «Гатчина» покажет старинную куклу-манекен «Большая Пандора»

Загадочная кукла-манекен «Большая Пандора» будет представлена посетителям к 260-летию со дня рождения императрицы Марии Федоровны.

В центральном корпусе Гатчинского Дворца откроется 6 августа выставка одного экспоната «Трудами сравнивается с супругом», которая посвящена 260-летию со дня рождения императрицы Марии Федоровны. Речь идет о загадочной кукле-манекене «Большая Пандора», которая хранится в исторической коллекции Гатчинского дворца в платье дамы Большого креста ордена Святой Великомученицы Екатерины. Такие куклы-манекены представлены в единичном экземпляре.

Увидеть загадочную куклу можно будет с 6 августа по 6 октября.

К слову, «пандорами» в XVII веке называли в Европе кукол-манекенов. Согласно древнегреческой мифологии, пандора – женщина, созданная олимпийскими богами в наказание человечеству, открыла ящик, в котором хранились несчастья и бедствия, и выпустила их в мир.

Депутат Госдумы Сергей Петров и вице-губернатор Ленобласти Денис Седов посетили Тихвин с рабочей поездкой

Они проинспектировали ход строительных работ, пообщались с трудовыми коллективами и открыли новый общественный объект.

Депутат Госдумы Сергей Петров и вице-губернатор Ленобласти Денис Седов посетили Тихвин с рабочей поездкой - Они проинспектировали ход строительных работ, пообщались с трудовыми коллективами и открыли новый об
Фото здесь и далее: правительство Ленинградской области

Депутат Госдумы Сергей Петров и вице-губернатор Ленинградской области Денис Седов посетили Тихвин с рабочей поездкой. 

Совместно с главой администрации Тихвинского района делегация посетила церемония возложения цветов к мемориалу «Звезда Славы», почтив память павших героев. Затем Сергей Петров и Денис Седов оценили ход ремонта фасада и благоустройства Тихвинского районного Дома культуры, а также посетили предприятия «ЛузаЛес» и Тихвинский вагоностроительный завод, где обсудили актуальные вопросы с трудовыми коллективами.

Депутат Госдумы Сергей Петров и вице-губернатор Ленобласти Денис Седов посетили Тихвин с рабочей поездкой - Они проинспектировали ход строительных работ, пообщались с трудовыми коллективами и открыли новый об

Также в рамках визита делегация приняла участие в открытии новой общественной территории, созданной в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Завершилась рабочая поездка запуском газового оборудования.

Депутат Госдумы Сергей Петров и вице-губернатор Ленобласти Денис Седов посетили Тихвин с рабочей поездкой - Они проинспектировали ход строительных работ, пообщались с трудовыми коллективами и открыли новый об

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться