Торжественное открытие XXVII фестиваля «Окно в Европу» прошло в Выборге — фотоотчет

Поделиться

В пятницу, 2 августа, состоялось торжественное открытие XXVII фестиваля «Окно в Европу».

Вам будет интересно
Со второго по восьмое августа в Выборге будет проходить XXVII фестиваль "Окно в Европу". Кого из известных личностей можно встретить...
31.07.2019 5431

Мероприятие началось в семь часов вечера, когда традиционное карнавальное шествие подошло к кинотеатру «Выборг Палас». В течение получаса зрители встречали овациями признанных мастеров и дебютантов, посетивших знаковое культурное событие. Среди них были такие известные личности, как Андрей Максимов, Николай Валуев и многие другие. Почетными гостями стали Герой России летчик-космонавт Олег Артемьев и начальник байконурского филиала Единой системы службы авиационного поиска и спасения Росавиации Сергей Семченко.

Вам будет интересно
В четверг, 1 августа, состоялось пополнение выборгской Аллеи звезд. Новыми героями в 2019 году стали актер Дмитрий Нагиев и кинорежиссер...
01.08.2019 4694
Гости и зрители фестиваля ожидают начало парада

В течение недели гости фестиваля откроют для себя около 130 картин, представляющих все жанры кинематографа: игровое, документальное и анимационное кино.

Начало шествия

В этом году открывающим фильмом стала картина Константина Худякова «Конец сезона». Сюжет развивается вокруг трех сестер, которые по стечению обстоятельств оказались в небольшом прибалтийском городке. Девушки мечтают вернутся в российскую столицу, но судьба все разыграла по-своему. Выход фильма в прокат запланирован на осень.

Также открыла кинофестиваль анимационная лента «Он не может жить без космоса» Константина Бронзита, где история крутится вокруг мальчика и его матери.

Писатель, театральный режиссер Андрей Максимов

В 2019 году XXVII фестиваль российского кино «Окно в Европу» посвящен памяти выдающегося актера, кино- и театрального режиссера, сценариста Ролана Антоновича Быкова. Этой осенью будет отмечаться его 90-летие.

Николай Валуев

Второй год подряд фестиваль пользуется собственным приложением для смартфонов, которое позволяет с удобством участвовать в голосовании в конкурсе «Выборгский счет».