В лагере «Спецназ Дети» в деревне Черново обнаружены нарушения

Поделиться

Организация питания воспитанников детского лагеря «Спецназ Дети» в деревне Черново Гатчинского района Ленобласти вызвала вопросы у прокуратуры.

В палаточном лагере киберспортсменов «Спецназ Дети» у деревни Черново были обнаружены нарушения в питании детей. В ходе проверки сотрудники надзорного ведомства не нашли утвержденного меню с подробной информацией о составе блюд и их энергетической ценности. Сотрудники пищеблока не заполняли обязательный ежедневный журнал. Также в палаточном лагере недостаточно лекарств и средств оказания первой помощи.

От руководства лагеря «Спецназ Дети» потребовали устранить нарушения. Возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.3 КоАП РФ (Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Вам будет интересно
В лагере «Спецназ Дети» в деревне Черново обнаружены нарушения Спецназ Дети, нарушения, Ленобласть, детский лагерь, деревня Черново, Гатчинский район
В пяти детских оздоровительных лагерях в Тосненском районе Ленобласти обнаружены нарушения действующего законодательства. В ходе проверки в пяти детских оздоровительных лагерях...
04.08.2019 1115

Ранее ivbg.ru писал о том, что проверка антитеррористической защищенности проведена в детском лагере «Салют», расположенном в деревне Заручье Сланцевского района Ленобласти.