Снятый на смартфон фильм «Смерть ей к лицу» режиссера Бориса Гуца получил хорошую реакцию на фестивале «Окно в Европу» и может выйти в широкий прокат.
На кинофестивале «Окно в Европу» в Выборге показали фильм, снятый не на камеру, а на смартфон. Картина режиссера Бориса Гуца называется «Смерть ей к лицу». Мобильное кино имело успех среди зрителей, и продюсер Максим Муссель не исключает, что фильм теперь может выйти в широкий прокат.
По словам Бориса Гуца, снимать фильм на смартфон и небольшой командой очень комфортно. Режиссер отметил, что «мобильное кино дает свободу и невероятную скорость».
Ранее ivbg.ru писал о том, что в Выборге открылся старейший национальный кинофестиваль России – «Окно в Европу».
15.6°
