Офицер ФСБ получил 12 лет тюрьмы за жесткое убийство в Сосновом Бору

Поделиться

Сегодня, 8 августа, гарнизонный военный суд приговорил 47-летнего майора ФСБ Сергея Семенова к 12,6 годам лишения свободы в исправительной колонии строго режима с лишением звания.

Кроме того, суд обязал удовлетворить гражданские иски на 2,2 млн рублей.

Весной прошлого года Семенова задержали после празднования Дня пограничника. Он совершил убийство знакомого в ночь на 29 мая. Мужчина нанес жертве 24 удара ножом, один — топором по голове и два раза выстрелил в него из травматического пистолета. Сообщается, что он был пьян.

После этого Семенов отправился гулять по окрестностям и обнаружил рыбохозяйство. Подсудимый велел сторожу встать на колени, а когда тот отказался, выстрелил в него четыре раза. Сторож получил легкий вред здоровью.

Семенов проходил военную службу по контракту с июля 1993 года, в качестве офицера — с октября 2005 года по июнь 2008-го. Имеет государственные награды – медаль «За отвагу», медаль Суворова, передает «Фонтанка«.

Ранее ivbg.ru писал о том, что экс-полковник ФСБ получил 4,5 года колонии за особо крупное мошенничество. Оказавшись в СИЗО, полковник раскаялся, признал свою вину и, более того, предоставил следствию компромат на коллег из спецслужбы, дав таким образом старт масштабному расследованию фактов коррупции среди бывших и действующих чекистов во главе с офицером-миллиардером Кириллом Черкалиным.