Вчера, 8 августа, по всему миру отмечали день кошек. Этот праздник не обошёл и Северную столицу.
Так, одним из значимых мероприятий было праздничные завтрак и ужин в первом в Европе котокафе «Республика котов и кошек». Любители пушистиков принимали в нем активное участие.
Также день котов отмечали и на радио. В эфире ТМ-радио" были разыграны призы в виде билетов на концерты, сертификатов на ужин, билеты в интересные места города на Неве и многое другое, пишет Piter.TV.
В тоже время знаменитый кот Ахилл начал день в домашней обстановке. Однако во второй половине дня он отправился в больницу, чтобы навестить деток. Они поздравляли его с праздником и были рады видеть такого важного гостя.
А вот Центру помощи бездомным животным «Потеряшка» было совсем не до праздника. День центра прошёл в штатном режиме. В организации признались, что им некогда праздновать, ведь работы у них очень много.
18.6°