Шведские специалисты назвали преимущества жизни с кошкой

Поделиться

Специалисты из Швеции рассказали о преимуществах жизни с кошкой.

Одно из изданий опубликовал материал, в котором объясняется, почему жить с кошкой лучше, чем с человеком. Так, журналисты обратили внимание на то, что питомец чувствует настроение хозяина и может его улучшить, например, дав себя погладить. При этом у человека появляется чувство избранности, так как животное подарило ему свою любовь. Кроме того, с котом не нужно «драться» ночью за одеяло.

Вам будет интересно
Об этом свидетельствуют результаты опроса Mail.ru Group. По результатам исследования городами, в которых больше всего любят кошек стали Москва, Санкт-Петербург, Краснодар,...
08.08.2019 1189

Приятным бонусом специалисты посчитали и то, что кошка может приносить хозяину «подарки», например, в виде мёртвой мыши или птицы. Также питомцы позволяют стать популярнее в соцсетях. По словам журналистов, фотографии с животными набирают гораздо больше лайков, чем с друзьями. Помимо этого, кошки достаточно чистоплотны, чем могут похвастаться далеко не все люди. Плюсом кошек является и то, что они ничего не скрывают и не врут: если питомцу что-то не нравится, то он обязательно даст об этом знать.