Военнослужащие ЗВО отрабатывают преодоление преград под водой на танках

Поделиться

Военнослужащие танковых частей ЗВО отрабатывают преодоление преград под водой в поселке Сертолово Всеволожского района Ленобласти.

Это один из самых сложных элементов в программе подготовки. В поселке Сертолово сводные экипажи призывников и контрактников преодолевают 120-метровую водную преграду с погружением до 3 метров на 40-тонных танках Т-72Б3. Главная сложность – отсутствием видимости, в результате чего при ориентировании приходится полагаться на гирополукомпас.

Для предотвращения попадания воды внутрь танка, швы люков обрабатываются специальной замазкой. Защита жизни экипажа обеспечивается с помощью индивидуальных аварийно-спасательных средств и готовых к эвакуации тягачей.

К управлению танком под водой допускаются только военнослужащие, успешно прошедшие соответствующий курс и сдавшие нормативы по технике безопасности.

Вам будет интересно
Военнослужащие ЗВО отрабатывают преодоление преград под водой на танках поселок Сертолово, Ленобласть, Всеволожский район, Военные учения в Ленобласти
Специалисты радиоэлектронной борьбы Западного военного округа отразили атаку беспилотников условного противника на учениях в Ленобласти. Военнослужащие выполнили задачи по радиоразведке электронных...
02.08.2019 780

Ранее ivbg.ru писал о том, что учения с применением боевой техники для 500 военнослужащих мотострелковых соединений ЗВО проводились на полигоне Кирилловское в Выборгском районе Ленобласти.