В Ломоносовском районе стартует строительство завода «Хакель»

Поделиться

Уже завтра, 13 августа, на территории индустриального парка «Гринстейт» состоится торжественная церемония закладки первого камня будущего производственного комплекса АО «Хакель» 

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, в торжественной церемонии, которая начнется в 14.00, примут участие директор ГКУ «Агентство экономического развития Ленобласти» Андрей Сергеев, глава Ломоносовского района Виктор Иванов и генеральный директор компании «Хакель» (Чехия) Павел Гудец.

АО «Хакель» расположится на участке в 11000 кв.м. и будет производить электротехническое оборудование, устройства заземления и молниезащиты.

Как уже ранее писал ivbg.ru, финская компания Tikkurila отказалась от планов по строительству нового завода в индустриальном парке Greenstate. Напомним, что соглашение о партнерстве с Ленобластью было подписано генеральным директором ООО «Тиккурила» в феврале 2018 года в ходе Российского инвестиционного форума «Сочи-2018». Для строительства завода был зарезервирован участок 6,5 га в индустриальном парке «Гринстейт» в Ломоносовском районе 47 региона.