В Выборге открылся пункт сбора помощи для собак и кошек из приютов

Поделиться

Во Всемирный день бездомных животных жители 40 регионов России уже четыре года подряд могут внести свой вклад в помощь животным в приютах. 17 августа в Выборге пройдет акция «Лучший друг».

До 14 августа жители города могут принести самые необходимые для животных вещи в уже установленный специальный бокс. Пожертвовать можно: сухой корм для кошек и котят, влажный корм, детское мясное пюре, сухой корм и консервы для щенков, бумажные полотенца и туалетную бумагу, древесный наполнитель, пеленки одноразовые 60*40, нитриловые перчатки, глазные капли, моющие средства хлоросодержащие, перчатки хозяйственные матерчатые и с пропиткой, пакеты мусорные большие.

Вам будет интересно
В Выборге открылся пункт сбора помощи для собак и кошек из приютов собаки, приюты для животных, Ленобласть, кошки, Выборг, благотворительность
Выборгский приют для кошек 6 августа в своей группе "ВКонтакте" сообщил о финансовых проблемах: ему не хватало денег на аренду,...
09.08.2019 1737

В дальнейшем все, что будет собрано в бокс, волонтеры отправят в приюты для кошек «Второй шанс» и для собак «Вместе мы сила». Пожертвования можно принести по адресу: Выборг, улица Васильева, дом 3, туристическое агентство «АртВыборг Тревел». Предметы принимаются до 14 августа.

Акция проводится для того, чтобы обратить внимание людей на проблемы, с которыми сталкиваются зооприюты: нехватка денежных средств.

Ранее мы писали, что Выборгский приют для кошек смог оплатить аренду до сентября, помогли неравнодушные люди.