В поселке Новый Свет в Гатчинском районе Ленобласти пенсионерка рассталась с круглой суммой после визита неизвестных женщин, которые представились сотрудницами газовой службы.
13 августа около 18.00 в полицию Гатчинского района сообщили о краже из квартиры 89-летней жительницы поселка Новый Свет. Позже полицейские выяснили, что ранее две неизвестные женщины, представившись сотрудницами газовой службы, вошли в квартиру пенсионерки под предлогом проверки оборудования. Пока хозяйка отвлеклась на разговоры, у нее похитили больше 640 тысяч рублей. Женщины были одеты в красную и белую куртки, им около 30 лет на вид, обе худощавого телосложения и невысокого роста.
Возбуждено уголовное дело.
Ранее мы сообщали, что мошенники, притворившись сотрудниками газовой службы, попали в квартиру и украли у пенсионера из Кузьмолово банковскую карту и документы.
15.6°