С начала 2019 года в России на 20 % возросло количество отравлений алкоголем с последующим летальным исходом, сообщают в «ТАСС».
По сравнению с первой половиной 2018 года смертность от отравления алкоголем в России возросла на 20 %. Рост показателя связывается с доступными и недорогими крепкими алкогольными напитками.
По мнению сотрудника Центрального НИИ организации информатизации здравоохранения Минздрава России Дарьи Халтуриной, низкая стоимость алкогольных напитков объясняется снижением стоимости акциз. В 90 % случаев отравление происходит из-за этанола, и травятся чаще всего именно крепкими напитками.
Ранее ivbg.ru писал о том, что на 100 тыс. рублей оштрафовали владельца магазина в Рябово за незаконную продажу алкоголя.
24.1°