Фестивали и праздники: какие масштабные мероприятия пройдут до конца лета в Ленобласти

Поделиться

Лето постепенно подходит к концу. Но в Ленобласти и Петербурге еще «отгремят» несколько масштабных мероприятий, которые могут стать отличным дополнением в копилку летних впечатлений жителей региона. Редакция ivbg.ru рассказывает, какие праздники ожидаются в конце августа.

День города в Выборге

Фото: www.reviewdetector.ru
Вам будет интересно
Фестивали и праздники: какие масштабные мероприятия пройдут до конца лета в Ленобласти фестиваль, новая ладога, День города в Выборге, Выборг, всеволожск
Жители и гости Выборга будут праздновать День города 17 августа. Их ждет весьма обширная программа. Город было решено поделить на зоны,...
12.08.2019 5470

Праздник, который традиционно отмечают каждый год 19 августа, в 2019 году перенесли на субботу, 17 августа. Различные мероприятия пройдут на разных площадках города: на Красной площади, в библиотеке Алвара Аалто, в Доме культуры на проспекте Ленина, в теннисном клубе по улице Гагарина, на стадионе «Авангард», в парке Ленина и других местах.

Жителей города ожидают спортивные состязания, концерты, творческие марафоны, «ярмарка мастеров» и даже состоится Фестиваль ирландского танца.

Завершится празднование традиционным праздничным фейерверком 22:30.

Дата проведения: 17 августа.

Место проведения: на разных площадках Выборга.

Стоимость посещения: вход на мероприятия свободный.

Фестиваль «ПитерФотоФест» 2019

Фото: peterburg2.ru

С 21 августа по 25 августа в петербургском фотопространстве Polygon по улице Михайлова, 21 состоится фестиваль «ПитерФотоФест».

На традиционном августовском уик-энде фотографов Петербурга и Ленобласти планируется серия встреч, мастер-классов, семинаров, выставок и портфолио-ревю, которые посвящены теме фотографий.

Дата проведения: с 21 августа по 25 августа.

Время проведения: 12.00.

Место проведения: Санкт-Петербург, станция метро «Площадь Ленина», улица Михайлова, 21.

Стоимость билетов: от 3000 до 18000 тысяч рублей.

Историко-краеведческий областной праздник «Алтарь Отечества»

Фото: region47.org

Исторический театрализованный праздник, который посвящен первому Всероссийскому Императору Петру Первому, русскому военачальнику Александру Суворову и Дню города Новая Ладога, пройдет в субботу, 24 августа.

В программе праздника запланированы «Успенская ярмарка», театрализованное шествие, встреча царственных особ Петра I и Екатерины, а также историческая зарисовка в сквере у площади имени Кирова в память о Александре Суворове. Для гостей приготовлена концертная программа. Торжество завершится праздничным салютом.

Дата проведения: 24 августа.

Место проведения: Волховский район, город Новая Ладога, площадь Кирова.

Стоимость билетов: бесплатно.

VI этнокультурный фестиваль «Россия – созвучие культур»

Фото: vk.com/festival_etno
Вам будет интересно
Фестивали и праздники: какие масштабные мероприятия пройдут до конца лета в Ленобласти фестиваль, новая ладога, День города в Выборге, Выборг, всеволожск
Фестиваль, в котором планируют принять участие 29 делегаций, пройдёт 24 августа на Юбилейной площади города Всеволожска. Как рассказали в пресс-службе правительства...
05.08.2019 1979

Этнофестиваль окроется масштабным шествием национальных объединений, муниципальных районов и гостей праздника. Во время торжества участников праздника ожидают национальные подворья, где члены мероприятия могут познакомиться с традициями и обычаями народов, принять участия в играх, мастер-классах и оценить национальную кухню. На двух сценах прозвучат национальные песни, а также продемонстрируются народные танцы.

Дата проведения: 24 августа.

Начало мероприятия: 12 часов дня.

Место проведения: Всеволожский район, город Всеволожск.

Стоимость билетов: бесплатно.

Третий областной туристский слет

Фото: www.tourism.pskov.ru

Слет посвящается Году ЗОЖ в Ленобласти. Планируется, что на нем соберутся команды из всех районов региона, среди которых будут студенты туристских ВУЗов. В программе ожидаются конкурсы, соревнования, эстафеты и состязания, связанные с ориентированием на местности, туристской техникой, рыбалкой, знанием краеведения и истории Ленобласти. Также планируется концертная программа. Завершит слет большой вечерний костер, где соберутся любители бардовской песни под гитарный аккомпанемент.

Дата проведения: с 30 августа по 1 сентября 2019 года.

Где проходит: Кингисеппский район, деревня Ванакюля, ГБУ ДО ДООЦ «Россонь» имени Ю.А. Шадрина.

Стоимость участия: бесплатно. Требуется предварительная регистрация. Дополнительную информацию можно узнать у сотрудников ГБУ «Информационно-туристского центра» Ленобласти по телефону 8 (812) 611-42-56.

Фестиваль красок «Яркое лето»

Фото: allfest.ru

31 августа в Красном селе состоится фестиваль красок «Яркое лето», посвященный «Дню знаний».

Мероприятие начнется в два часа дня на озере Безымянное. Гостей ожидают выступление ди-джеев, розыгрыш призов и другие увеселительные мероприятия.

Дата проведения: 31 августа.

Место проведения: Красносельский район Санкт-Петербурга, озеро Безымянное.

Стоимость билетов: бесплатный вход.